06-04-25 / 2025
Новости отрасли
Погрузка лесных грузов на ОЖД в Ленобласти выросла в 1,5 раза в первом квартале

По итогам первого квартала текущего года общий объем погрузки на магистралях Октябрьской железной дороги в Ленобласти составил 5,7 млн тонн. Это на 6,5% меньше, чем за аналогичный период 2024 года, сообщили в пресс-службе ОЖД.

При этом положительная динамика в январе-марте была обеспечена по лесным грузам (+55,5%) и промышленному сырью и формовочным материалам (+20,3%).

За март на железной дороге в Ленобласти погрузили 2,1 млн тонн, что на 2% ниже, чем в первом весеннем месяце 2024 года. Положительную динамику обеспечила погрузка нефти и нефтепродуктов (+1,9%), а также химикатов и соды (+15,2%).

Ранее "Ъ-СПб" писал, что в марте текущего года общий объем погрузки на магистралях в границах Октябрьской железной дороги составил 8,9 млн тонн – на 1,2% больше, чем за март 2024 года.

 

ИсточникДатаНаименование материала
Коммерсантъ Санкт-Петербург06.04.2025