По итогам первого месяца 2025 года перевозки контейнеров на магистралях Октябрьской железной дороги выросли на 1,6%. В январе во всех видах сообщения было перевезено 96,2 тыс. груженых и порожних контейнеров ДФЭ, сообщили в пресс-службе ОЖД.
При этом количество перевезенных груженых контейнеров увеличилось на 0,4% – до 49,5 тыс. ДФЭ (перевезено 1,1 млн тонн грузов, +6,3%). Основной прирост удалось достичь благодаря перевозке удобрений (+13,1%) и бумаги (+13,9%).
Также положительную динамику в ОЖД отмечают в контейнерных перевозках строительных грузов (+6,8%), цветных металлов (+24,8%), картофеля, овощей и фруктов (+4%).
Ранее "Ъ-СПб" писал, что за 2024 год в адрес портов Северо-Запада было перевезено в общей сложности 26,5 млн тонн удобрений. Таким образом, рост к предыдущему году по данному показателю составил 25,5%.
Источник | Дата | Наименование материала |
---|---|---|
Коммерсантъ Санкт-Петербург | 10.02.2025 |