Контейнерный поезд со сборным грузом, впервые отправленный со станции Юрьевец города Владимир Горьковской магистрали во Владивосток, 15 апреля прибыл на станцию ДВЖД Мыс-Чуркин.
Маршрут соединил Владимирскую область с Дальним Востоком, чтобы открыть для местных произ¬водителей новые рынки сбыта.
Небольшая станция Юрьевец расположена примерно в 180 км от Москвы на пересечении федеральных трасс М7 и М12 и способна аккумулировать на своей площадке грузы из Центральной России. Этот фактор позволяет терминалу взять на себя функцию "тылового" для Московского транспортного узла.
Кроме того, терминал станции Юрьевец входит в федеральный проект по формированию сети транспорт¬но-логистических центров. Здесь консолидируются грузы для перевозок по международным транспортным ¬коридорам Север – Юг и Запад – Восток.
Юрьевец – одна из ключевых точек для перевозки грузов в составе поездов по расписанию, которые пользуются спросом у грузоотправителей ГЖД.
В начале января был запущен кольцевой маршрут между Юрьевцем и Владивостоком. Юрьевец – Мыс-Чуркин – уже шестой новый маршрут по расписанию, разработанный транспортно-логистическим блоком магистрали, и второй с начала года, связавший ГЖД со станцией Мыс-Чуркин. В феврале в экспортный морской порт Владивостока со станции Позимь Кировской области отправили первый контейнерный поезд по расписанию.
Источник | Дата | Наименование материала |
---|---|---|
Гудок |
17.04.2025 |