Новосибирский производитель очищенного зерна подсолнечника, масла и рапсового жмыха будет отправлять свою продукцию в контейнерных поездах в Китай напрямую из Карасука, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.
"Карасукхлебопродукт" создает собственный терминал для экспорта сельхозпродукции. На нем будет происходить формирование полносоставного контейнерного поезда. Фактически терминал будет представлять собой станцию с необходимым погрузочным оборудованием для погрузки контейнеров на платформы для формирования состав. Уже есть в наличии кран грузоподъемностью в 100 тонн.
Как отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников, контейнеризация продукции сразу на производстве и отправка напрямую экспортерам позволит "компенсировать" географическое положение региона, отделенного от экспортных портов протяженными транспортными плечами.
Предприятие готово предложить китайским производителям очищенное зерно подсолнечника, масло и рапсовый жмых. Отмечается, что ядра подсолнечника – востребованный продукт в кондитерской промышленности в Китае.
Источник | Дата | Наименование материала |
---|---|---|
Гудок |
06.03.2025 |