Новости отрасли


19.01.2022

Погрузка минудобрений и химгрузов по сети ж/д выросла в 2021 г. на 3,6%, до порядка 65 млн т

Погрузка минеральных и химических удобрений по итогам 2021 г. выросла на 3,6% по сравнению с 2020 г. и составила порядка 65 млн. тонн, сообщает ОАО "РЖД".Перевозки удобрений в контейнерах составили 1,7 млн. тонн, что на треть превышает аналогичный период годом ранее.

19.01.2022

На Ставрополье погрузка на железной дороге в 2021 году выросла на 11%

В 2021 году погрузка на железной дороге в Ставропольском крае выросла на 11% больше, чем в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба СКЖД.Так, в прошлом году погрузка на железной дороге в регионе составила порядка 6 млн тонн.

19.01.2022

Если РЖД увеличат провозную способность БАМа и Транссиба до планируемых объемов, выбрать квоту для Хакасии и Бурятии технически возможно

Решение о выделении квот на экспорт угля из Хакасии, Бурятии и Тувы вполне обоснованно, но только в том случае, если пропускная способность данных участков увеличится до планируемых объемов. Такой взгляд РЖД-Партнеру высказал представитель Первой грузовой компании (ПАО "ПГК").

19.01.2022

Способствовать развитию контейнерных перевозок должна более глубокая цифровизация таможенных процедур и смягчение госрегулирования

На сегодняшний день контейнерный транзит, а также контейнерные перевозки в экспортном и импортном сообщении демонстрируют положительную динамику.

19.01.2022

Погрузка леса на экспорт по итогам прошлого года снизилась на 3,4%

Лидерами по объемам погрузки леса по итогам прошлого года стали Архангельская, Иркутская, Вологодская, Кировская области, Хабаровский и Красноярский края. Об этом РЖД-Партнеру сообщили в пресс-службе ОАО "РЖД".

19.01.2022

2022 год будет переломным для рынка контейнерных перевозок

Объем перевезенных контейнеров по сети РЖД в прошлом году превысил 6,5 млн TEU. А по итогам 2022-го перевозки контейнеров должны, по прогнозам, превысить 7 млн TEU.

19.01.2022

В 2022 году для развития транзита не решены вопросы пропускной способности железнодорожной инфраструктуры Польши и международных пунктов пропуска

По итогам 2021 года рынок железнодорожных контейнерных перевозок в России продемонстрировал очередной рекорд: перевезено более 6,5 млн TEU (+12,1% к уровню 2020 г.), из которых объем перевозок груженых контейнеров составил около 4,6 млн TEU (+16,6%).

19.01.2022

"Желдороги Литвы" уведомили Минск о прекращении с 1 февраля транзита белорусских удобрений

Госкомпания "Летувос гележинкеляй" ("Железные дороги Литвы") официально уведомила ОАО "Беларуськалий" о расторжении договора о транзите через Литву в Клайпедский морской порт белорусских удобрений, в отношении которых действуют санкции США и которые с 1 февраля транспортироваться не будут.

19.01.2022

Движение без перебоев

ОАО "РЖД" принимает меры для снижения количества очередей в портахТранспортный рынок в конце прошлого года столкнулся с проблемой выгрузки нефтепродуктов в морских терминалах. Во избежание срыва поставок ОАО "РЖД" реализует ряд решений для организации бесперебойного движения нефтяных грузов по сети.


Задайте нам вопрос

Заполните все поля и наши специалисты ответят на ваши вопросы.

Подробнее
Отправить